Обнародованы списки номинантов на премию Гильдии киноактёров 

0 1

Обнародованы списки номинантов на премию Гильдии киноактёров 

Гильдия киноактёров США (SAG) представила перечень претендентов своей 29-й по счёту премии. Церемония вручения пройдёт 26 февраля.

Лидерами по количеству номинаций стали «Банши Инишерина» и «Всё везде и сразу» (оба по пять). В категории «лучший актёрский ансамбль» были также представлены «Фабельманы», «Вавилон» и «Говорят женщины». 

В телевизионных категориях большинство попаданий оказалось у «Лучше звоните Солу», «Озарка», «Барри» и «Убийств в одном здании» (3). Список номинантов представлен ниже.

SAG также заключила сделку с Netflix и станет первым наградным шоу на стриминге. Для пользователей платформы посмотреть церемонию можно будет с 2024 года. В этом году бесплатная трансляция станет доступна для всех желающих на YouTube-канале Netflix.

• Лучший актёрский ансамбль:

«Банши Инишерина»
«Вавилон»
«Всё везде и сразу»
«Говорят женщины»
«Фабельманы»

• Лучшая женская роль:

Кейт Бланшетт — «Тар»
Ана де Армас — «Блондинка»
Даниэль Дедуайлер — «Тилл»
Виола Дэвис — «Женщина-король»
Мишель Йео — «Всё везде и сразу»

• Лучшая мужская роль:

Остин Батлер — «Элвис»
Билл Найи — «Жить»
Адам Сэндлер — «Прорваться в НБА»
Колин Фаррелл — «Банши Инишерина»
Брендан Фрэйзер — «Кит»

• Лучшая женская роль второго плана:

Анджела Бассетт — «Чёрная Пантера: Ваканда навсегда»
Джейми Ли Кёртис — «Всё везде и сразу»
Керри Кондон — «Банши Инишерина»
Стефани Сюй — «Всё везде и сразу»
Хонг Чау — «Кит»

• Лучшая мужская роль второго плана:

Брендан Глисон — «Банши Инишерина»
Пол Дано — «Фабельманы»
Барри Кеоган — «Банши Инишерина»
Ке Хюи Куан — «Всё везде и сразу»
Эдди Редмэйн — «Добрый медбрат»

• Лучший каскадёрский состав:

«Аватар: Путь воды»
«Бэтмен»
«Женщина-король»
«Топ Ган: Мэверик»
«Чёрная Пантера: Ваканда навсегда»

• Лучший актёрский ансамбль в драматическом сериале:

«Белый лотос»
«Корона»
«Лучше звоните Солу»
«Озарк»
«Разделение»

• Лучшая женская роль в драматическом сериале:

Джулия Гарнер — «Озарк»
Элизабет Дебики — «Корона»
Зендея — «Эйфория»
Дженнифер Кулидж — «Белый лотос»
Лора Линни — «Озарк»

• Лучшая мужская роль в драматическом сериале:

Джефф Бриджес — «Старик»
Джейсон Бэйтман — «Озарк»
Джонатан Бэнкс — «Лучше звоните Солу»
Боб Оденкёрк — «Лучше звоните Солу»
Адам Скотт — «Разделение»

• Лучший актёрский ансамбль в комедийном сериале:

«Барри»
«Медведь»
«Начальная школа "Эбботт"»
«Убийства в одном здании»
«Хитрости»

• Лучшая женская роль в комедийном сериале:

Куинта Брансон — «Начальная школа "Эбботт"»
Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Мэйзел»
Дженна Ортега — «Уэнсдэй»
Джин Смарт — «Хитрости»
Кристин Эпплгейт — «Прощай навсегда»

• Лучшая мужская роль в комедийном сериале:

Энтони Кэрриган — «Барри»
Стив Мартин — «Убийства в одном здании»
Джереми Аллен Уайт — «Медведь»
Билл Хейдер — «Барри»
Мартин Шорт — «Убийства в одном здании»

• Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме:

Эмили Блант — «Англичанка»
Джулия Гарнер — «Изобретая Анну»
Ниси Нэш-Беттс — «Монстр: История Джеффри Дамера»
Аманда Сайфред — «Выбывшая»
Джессика Честейн — «Джордж и Тэмми»

• Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме:

Стив Карелл — «Пациент»
Эван Питерс — «Монстр: История Джеффри Дамера»
Пол Уолтер Хаузер — «Чёрна птица»
Тэрон Эджертон — «Чёрная птица»
Сэм Эллиотт — «Йеллоустоун: 1883»

• Лучший каскадёрский состав на ТВ:

«Андор» 
«Властелин колец: Кольца власти»
«Дом Дракона»
«Очень странные дела»
«Пацаны»

Источник: www.film.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.