Объявлен актёрский состав спортивной драмы про Nike
Стало известно, кто ещё сыграет в новом фильме Бена Аффлека про корпорацию Nike и её исторический контракт с баскетболистом Майклом Джорданом. Главные роли исполнят Аффлек и его партнёр по «Умнице Уиллу Хантингу» Мэтт Дэймон.
К касту присоединились: лауреатка «Оскара» Виола Дэвис («Отряд самоубийц»), обладатель «Эмми» Джейсон Бейтман («Озарк»), Крис Такер («Час пик»), Марлон Уайанс («Очень страшное кино»), Крис Мессина («Джули и Джулия») и др.
Сюжет расскажет о сооснователях Nike Сонни Вакаро (Дэймон) и Филе Найте (Аффлек). Оба пытались совершить революцию в обувном бизнесе 1980-х и заключить контракт с одним из главных звёзд НБА Джорданом.
Аффлек и Дэймон переписали сценарий истории, изначально принадлежавший Алексу Конвери. Текст появился в Чёрном списке лучших неэкранизированных сценариев за 2021 год. Съёмки ленты проходят в эти дни в Лос-Анджелесе. Сам фильм выйдет на стрим-сервисе Prime Video в 2023 году.
Источник: www.film.ru